Ansprechpartner

Die Ansprechpartner aller Abteilungen auf einen Blick.

Unsere Übungsleiter*innen

Karin von Essen

0 43 22 - 56 51

Fitness für Jedermann / Fitness für Senioren

Nadine Mertens

0 43 22 - 58 44 88

Aktiv 70

Erika Seifert

0 43 22 - 25 51

Gymnastik für Damen ab 50

Annette Warn

0 43 22 - 78 77

Dance-Girls / Aerobic + Step

Silke Puschke

0 43 22 - 88 75 77

Rückenfit für Männer und Frauen

Werner Buczek

0 43 22 - 13 02

Kindergarten-Turnen

Joshua Bercher

0 43 22 - 44 49 47 3

Eltern-Kind-Turnen / Gerätelandschaften für Kindergartenkinder / 
Gerätturnen / Trampolinturnen / Leistungsturnen

Sven Werft

0 43 22 - 69 21 77

Konditionstraining + Basketball

Katrin Sawirucha

0 43 47 - 80 99 44

Bodyfit für Männer und Frauen

Ayla Schween

 

Eltern-Kind-Turnen

Unsere Übungsleiter Assistent*in

Vanessa Welzel

Gerätturnen / Co-Trainerin Leistungsturnen / Trampolinturnen

Anna-Luisa Rittler

Gerätturnen /Leistungsturnen / Trampolinturnen

Rebekka Schotte

Gerätturnen

Jara Golland

Gerätelandschaften für Kindergartenkinder / Gerätturnen / Leistungsturnen / Trampolinturnen

Torge Detjen

Gerätelandschaften für Kindergartenkinder / Kindergartenturnen / Gerätturnen / Leistungsturnen / Trampolinturnen

Matti Brinkmann

Gerätelandschaften für Kindergartenkinder / Gerätturnen / Leistungsturnen / Trampolinturnen

Janusz LuterekTel: 0157 58 22 99 05,
E-Mail : janusz_luterek@yahoo.de
Trainer/ Übungsleiter für alle Mannschaften
Michael KipkeTel: 0152 21 44 62 63,
E-Mail: kipke_michael@web.de 
1. Herren
Guido Garske Tel: 0178 883 12 71,
E-Mail : guido-garske@gmx.de
2. Herren
Hans-Jürgen KnappTel: 0176 42 90 13 13,
E-Mail: knapp.sz@t-online.de
3. Herren*,
Vertretung 2. Herren
Tino HenkelTel: 0152 33 90 39 17,
E-Mail : tinohenkel1@web.de
4. Herren

* Die Mannschaft wurde zurückgezogen da einige Spieler durch Unfall und Krankheiten länger ausfallen.

Philipp Scharnberg

0 43 22 / 4 44 90 50
01 73 / 6 42 78 45
Philie76@gmx.de

Jugend
Andrea Tybussek

0 43 22 / 75 04 70
aklindt@web.de

Erwachsene
Markus Wulf

01 79 / 2 17 10 91
Badminton@mawulf.de

Erwachsene

Jaacks

Severin

 

0152 09802158

jaacksse@online.de

1. Vorsitzende

Scherwinski

Gerd

04322 4867

0173 5261447

gerdscherwinski@aol.com

2. Vorsitzende

Köhn

Siegward

04322 2568

 

siegward.koehn@kabelmail.com

3. Vorsitzende

Dohm

Burghard

 

01511 5559408

burghard.dohm@gmail.com

Jugendwart

Wulf

Gesa

04322 691115

 

tsv-bordesholm@knoevi.de

Büro - TSV Bordesholm

Dose

André

 

0175 1505883

boho-fussball@gmx.de

Abteilungsleiter Seniorenfußball

Thorsten

Arps

 

01523 - 39 55 411

antoarps@googlemail.com

stellv. Abtl. Seniorenfußball

Martin

Patrick

 

0170 4362901

jugendfussballer@gmx.de

Abteilungsleiter Jugendfußball

Dohm

Burghard

 

01511 5559408

burghard.dohm@gmail.com

Jugendkoordinator /stellv. Abtl. Jugend

Kuhn

Roland

 

0175 3210198

Roland.kuhn@magenta.de

Spielbetrieb

N.N

N.N

 

 

 

Platzkoordinator

Koglin

Peter

 

0177 7069899

zuhauseimnorden@t-online.de

Schiedrichterobmann

Müller

Anja

 

01515 2893205

anja-mueller-bruegge@web.de

Gleichstellung

Brandt

Peter

 

 

brapet1@web.de

Ligamanager

Tertel

Holger

 

0176 57819808

holger.tertel@web.de

Gebäudemanager

Knüpp

Oliver

 

01517 5922068

o.knueppe@gmail.com

Hausmeister

Möller

Matthias

 

0177 8065329

 

Hausmeister

 

 

 

 

 

Saison 2021 /2022

Sörensen

Björn

 

0162 6190397

soerensen_Molfsee@icloud.com

LIGA - Trainer

Gutzeit

Thorsten

 

 

t.gutzeit@t-online.de

LIGA - Co.Trainer

Schröder

Michael

 

0171 8063750

schromic75@gmail.com

2. Herren (Trainer)

Meier

Michael

 

0172 5741785

micha.meier0611@gmail.com

2. Herren (Co.Trainer)

Möller

Matthias

 

0177 8065329

mmatthias83@yahoo.com

3. Herren (Trainer)

Bräunling

Holger

 

01516 5488527

holli11@gmx.de

Alt Herren (Trainer)

Ertmann

Jörg

 

 

 

Alt Herren (Co.Trainer)

Damerow

Yannick

 

0175 2858400

damerowyannick@yahoo.de

Frauen (Trainer)

Greck

Tim

 

0172 4132950

 

Frauen (Betreuer)

Hutzfeld

Dirk

 

0171 5804956

dirk.hutzi@gmail.com

A - Mädchen/Frauen (Trainer)

Stankat

Thorsten

 

0170 1866439

torsten.stankat@gmx.de

A - Mädchen/Frauen (Betreuer)

Möller

Matthias

 

0177 8065329

mmatthias83@yahoo.com

B - Jugend (Trainer)

Harder

Ralf

 

0157 55747685

 

B - Jugend (Trainer Einfeld)

Martins

Patrick

 

01520 8556578

tsvbordesholm-jg08@web.de

C1 - Jugend 2007/2008 (Trainer)

Sievert

Dirk

04323 692684

01575 9617999

dijalesie@freenet.de

C1 - Jugend 2007/2008 (Co. Trainer)

Mameghani

Nathalie

 

0177 2310686

n.mamehani@gmx.de

C1 - Jugend 2007/2008 (Betreuerin)

Mehrens

Angelo

04321 257373

0172 4553615

angelo.mehrens@gmx.de

C2 - Jugend 2007/2008 (Trainer Einfeld)

Naumoff

René

 

0178 6455777

hornwilli73@msn.com

C2 - Jugend 2007/2008 (Co. Trainer)

Wurg

Tobias

04321 9654413

0176 21941192

 

C2 - Jugend 2007/2008 (Betreuer)

Franzke

Tim

 

0173 5930371

timfranzke@web.de

D1 - Jugend 2009 (Trainer)

Martin

Patrick

 

0170 4362901

jugendfussballer@gmx.de

D1 - Jugend 2009 (Co. Trainer)

Zeh

Stefan

 

0173 6186984

stephanzeh@web.de

D2 - Jugend 2010 (Trainer)

Kabon

Andreas

 

0177 5046842

andreaskabon@yahoo.de

D2 - Jugend 2010 (Co. Trainer)

Manthey

Arne

 

0173 1644105

arne.taschi@web.de

D2 - Jugend 2010 (Betreuer)

Wittek

Hendrik

 

01522 7730336

hendrik.wittek@web.de

D3 - Jugend 2009/2010 (Trainer)

Wolf

Walter

 

0152 53278269

walter.wolf2@googlemail.com

D3 - Jugend 2009/2010 (Co. Trainer)

Flores

Ricardo

 

0162 9810033

ricardo_flores@web.de

D3 - Jugend 2009/2010 (Betreuer)

Beckmann

Andreas

 

0170 4903955

beckbox@gmx.de

E1 - Jugend 2011 (Trainer)

Schwarten

Kolja

 

0171 4406657

kolja@albatros-bordesholm.de

E1 - Jugend 2011 (Betreuer)

Schubert

Marco

 

01522 1927813

axelwachsel@aol.de

E2 - Jugend 2012 (Trainer)

Jensen

Andreas

 

01520 9039198

a.jensen@freenet.de

E2 - Jugend 2012 (Co.Trainer)

Malte

Naguib

 

0178 2113496

naguib@gmx.de

F- Jugend 2013  (Co.Trainer)

Thies

Schaale

 

0176 24536945

 

F- Jugend 2013 (Betreuer)

Naujokat

Mike

 

01516 4929980

mikenaujokat@freenet.de

F- Jugend 2013 (Betreuer)

Schmidt

Jarmo

 

0162 1701407

jarmo.schmidt@hotmail.de

F - Jugend 2014 (Trainer)

Sielas-Laskowski

Nico

 

0175 8240799

 

F - Jugend 2014 (Co.Trainer)

Munninger

Matthias (kom.)

04322 885566

0163 5697541

matthias.munninger@googlemail.com

G1 - Jugend 2015 (Trainer)

Munninger

Matthias

04322 885566

0163 5697541

matthias.munninger@googlemail.com

G2 - Jugend 2016 (Trainer)

Serbest

Serkaut

 

0170 64977936

 

G- Jugend 2013 (Co.Trainer/Betreuer)

Dieck

Marcus

 

0178 7316950

marcus@dieck.me

Bambinis 2017 (Trainer)

Müller

Bente

 

0173 6223597

bente-m@web.de

Torwart (Trainerin)

Mannschaft  MobilMail
Männer 1 Thorsten Meier01635796034muc8meier@hotmail.com
Männer 1Co. TrainerOle Brandt  
Männer 1BetreuerJochen Riefel0176/43743423hriefel@googlemail.com
Männer 2TrainerEike Rix0170/4121184eikerix@gmx.de
Männer 3TrainerJan Wilhelms01629653096janwilhelms@knoevi.de
Frauen 1TrainerGerd Scherwinski01735261447GerdScherwinski@aol.com
Frauen 1Co. TrainerTorsten Friedrich01621954839friedrich.familie@web.de
MJATrainerGerhard Heller0151/20027244gheller@alice-dsl.net
MJACo. TrainerDaniel Sarau0157/74464412 
WJATrainerMarcel Biedermann0170/1671662ottscher-reese@t-online.de
WJB TrainerKim Howe0157/36009600kimhowe@gmx.de
WJB/WJABetreuerOlaf Reese-Hewig0170/1671662ottscher-reese@t-online.de
MJBTrainerHelgo Winger0176/43360633helgowinger@online.de
MJBCo. TrainerDominik Sarau0178/2119227d.sarau@web.de
MJC 1TrainerJanek Hensgen01523/4583638Janek.hensgen99@icloud.com
MJC 1Co. TrainerBennett Riks.017624997909bennett_riks@web.de
MJC 1Co. TrainerJustus Hensgen0152/31738405ameliehensgen@gmail.com
WJC 1TrainerMorten Göpfert0177/9280459mortengoe02@gmail.com
WJC 2TrainerTorsten Schmidt0173/2155189Torge71@gmx.de
WJD 1TrainerSvea Howe01577/7628321fridasvea@gmail.com
WJD 2TrainerMaik Wenglewski0176/64741350Smut-maik@gmx.de
MJD 1TrainerGesche Kliese015754819723gesche.kliese03@gmail.com
WJE 1TrainerLeonie Friedrich015752716854leonieonjafriedrich@gmail.com
WJE 1Co. TrainerJanina Böge015128797633boege.janina@gmail.com
MJE 1TrainerSascha Scherwinski0174/2469915sascha.scherwinski@gmx.de
WJF 1TrainerKim  Christin Briedis015204108756kimi1210@web.de
MJF 1TrainerHeiko Neelsen0172/5167005heiko.neelsen@web.de
4+1 1TrainerHeiko Neelsen0172/5167005heiko.neelsen@web.de
4+1 2Co. TrainerSina Blum01626813561 
4+1 3Co. TrainerBritta Holz01632573766 
4+1 4    
Abteilungsleiter Gerd Scherwinski01735261447GerdScherwinski@aol.com
st. Abteilungsleiter Torsten Friedrich01621954839friedrich.famielie@web.de
Spielwart Klemens Glumm01608575245Spielwart.sggb@gmx.de
Jugendwart Tassilo Bahr015781762790tassilo.bahr@gmx.de