Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Der Lindencup 2022

08.05.2022

Liebe Sportfreundinnen und Sportfreunde,

wir sind zuversichtlich, dass wir im Sommer unseren Lindencup am 18.06. 2022 durchführen können. Teilnehmen werden G-bis D-Jgd-Teams.

Wir freuen uns über ein reges Interesse, so dass leider keine Anmeldungen mehr möglich sind, da wir in allen Altersklassen ausgebucht sind.
Bei der E-Jugend waren bereits nach einem Tag alle Plätze besetzt, nach 3 Tagen waren auch die anderen Altersklassen ausgebucht, so das wir zahlreichen Mannschaften schweren Herzens absagen mussten. 

Spielmodus:

Von der F-Jugend bis zur D-Jugend sollen die Turniere grundsätzlich von Mannschaften gleichen Jahrgangs ausgetragen werden. 

D-, E- und F-Jugend: 2 Gruppen à 4 Mannschaften, jeder gegen jeden mit anschließender Finalrunde uns Platzierungsspiele

Spielzeit 10 Minuten

Bei Unentschieden nach der Gruppenphase folgt direkt ein 9m-Schießen

Im Finale wird mit 5 Minuten Verlängerung gespielt!

G-Jugend: 2 Gruppe à 4 Mannschaften, jeder gegen jeden

Spielzeit 8 Minuten

Die Spielerzahl bei F- bis D-Jgd sollte in allen Altersklassen 10 nicht überschreiten. Bei der G-Jugend maximal 5 Spieler pro Team.

Es gelten die Regeln des SHFV.

Ab der F-Jugend werden aufgrund des Spielmodus Pokale für die ersten drei Plätze vergeben sowie ein kleiner Mannschaftspreis für alle Teams.

Einzelpreise (kleine Pokale oder Medaillen) gibt es ausschließlich für die G-Jugend.

Ein Rahmenprogramm wird für Abwechslung bei Spielern und Zuschauern sorgen, ebenso wie unser Catering für das leibliche Wohl zu gewohnt familienfreundlichen Preisen.


Teilnehmer beim Lindencup 2022

TSV Bordesholm A
TSV Bordesholm B
TSV Bordesholm C
B1913 , DK
SG Padenstedt
Team Sylt
FC Torpedo 76 A
FC Torpedo 76 B
TSV Bordesholm
SV Tungendorf 3
SV Bönebüttel-Husberg
SG Schleswig
TuS Schwarz Weiss Elmschenhagen
B1913 , DK
Bramstedter TS
TSV Gadeland
TSV Bordesholm
SpVg Eidertal Molfsee
Büdelsdorfer TSV
TuS Nortorf
TS Einfeld
TuS Schw Weiss Elmschenhagen
Kieler MTV
Eckernförder SV
TSV Bordesholm A
TSV Bordesholm B
TSV Trittau
TSV Klausdorf
Tus Holtenau
Büdelsdorfer TSV
Team Sylt
TuS Schwarz Weiss Elmschenhagen
TSV Bordesholm
TSV Trittau
Team Sylt
SV Fortuna Stampe
BW Wittorf
SG Dersau/Kalübbe
SG Geest Stapelholm
FSG Saxonia
TSV Bordesholm
TSV Bordesholm
Rot-Weiss Kiebitzreihe
SG Schleswig
TSG Concordia Schönkirchen
FSG Saxonia
Eckernförder SV
SC Fortuna Wellsee

 

 

TSV Bordesholm A
TSV Bordesholm B
Rot-Weiss Kiebitzreihe
SG Schleswig
TSG Concordia Schönkirchen
FSG Saxonia
Eckernförder SV
SC Fortuna Wellsee
 

 

 

TSV Bordesholm A
TSV Bordesholm B
TSV Kronshagen
TSV Klausdorf
Eckernförder SV
FSG Saxonia
TS Einfeld 15/16er
SV Bönebüttel-Husberg 15/16er
TSV Bordesholm A
TSV Bordesholm B
SV Bönebüttel-Husberg
Rot-Schwarz-Kiel A
Rot-Schwarz-Kiel B
FSG Saxonia
SG Dersau/Kalübbe 15/16er
BW Wittorf 15/16er